Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Bild опубликовал список самых курьезных футбольных правил Фото: с сайта afp.com

15:58 30 марта 2010

Bild опубликовал список самых курьезных футбольных правил

Немецкое издание Bild, порывшись в законах ФИФА, сделало подборку самых спорных и курьезных футбольных правил.

Чтобы не запутать читателей в паутине тонкостей футбольного свода правил, издание отдельно процитировало каждую конкретную ситуацию и судейское решение, которое обязан принять арбитр в конкретном игровом моменте. Ряд выдержек из труда Bild привел спортивный портал Спорт-Экспресс.
Ситуация: Удар в пустые ворота, на поле выбегает зритель, который пытается преградить путь мячу. Однако ему это не удается, и мяч залетает в ворота. Судья обязан не засчитать гол и назначить свободный удар. При этом, если в подобной ситуации выбегает травмированный игрок соперника, гол будет засчитан.
Другая ситуация. Футболист забивает мяч и на радостях, сорвав с себя футболку, прыгает на заграждение к болельщикам. За такой выплеск эмоций судья должен показать экспрессивному игроку две желтые карточки и удалить его с поля.
Пожалуй, одна из самых вопиющих ситуаций: перед началом матча игрок наносит удар сопернику во время выхода из раздевалки. За такое в пору наказать. Впрочем, у ФИФА на сей счет другое мнение. Красная карточка нарушителю не показывается, игрок имеет право принять участие в матче. В протокол игры вносится запись об инциденте.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1205


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить