Новости
15:20 02 февраля 2010
Кадыров и "Новая газета" отказались от мирового соглашения
Представитель президента Чечни Рамзана Кадырова адвокат Андрей Красненков и защитники "Новой газеты" сегодня, 2 февраля, в Басманном суде Москвы отказались заключить мировое соглашение по иску о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 965 тысяч 600 рублей.
Отвечая на вопрос судьи, согласны ли стороны решить дело миром, Красненков отметил, что, по его мнению, это невозможно. «Мы стоим на разных позициях», - добавил он, пишет Фонтантка.Ру.
Напомним, поводом для подачи иска стали статьи, опубликованные в «Новой газете» с мая 2008 года по февраль 2009 года. Это статьи: «В Москве идет охота за языками», «Мухават Салах Масаев: почти четыре месяца я находился в заложниках у Рамзана Кадырова», «Страха нет», «Последнее чеченское дело Станислава Маркелова», «Имя России — смерть» и «Венское убийство».
По мнению истца, в этих материалах президент Чечни фактически обвиняется по тяжким статьям УК РФ. В своем иске Кадыров требует опровергнуть сведения, разместив опровержения на тех же участках и тех же полосах газеты, где были опубликованы статьи. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда истец требует суд взыскать с газеты 865,6 тысяч рублей — по рублю за каждый экземпляр, и 100 тысяч рублей с автора материалов Вячеслава Измайлова.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1447
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Екатеринбургский инвалид выиграл суд против кафе, в которое его не пустили
- Торговля на территории храма Христа Спасителя признана законной
- В Челябинске митинг «замаскировался» под очередь в салон красоты
- Ульяновский блогер судится с «Яндекс»
- Прохоров оспорит в суде победу Путина на президентских выборах
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
