Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Спасатели напомнили об опасности зимней рыбалки

17:41 19 февраля 2014

Спасатели напомнили об опасности зимней рыбалки

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели очередной рейд по водоемам Курской области.

Где-то толщина льда достигает восьмидесяти сантиметров, а в некоторых местах ледяная корка в два - три сантиметра толщиной. Но заядлых рыбаков такая нестабильность на водоемах не пугает.

Курские спасатели провели рейд на реке Тускарь. На сегодняшний день толщина льда на этом водоеме от нескольких миллиметров до сорока сантиметров. По словам старшего государственного инспектора центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Кирилла Кремера, ледовая обстановка на водоемах области сейчас опасна тем, что рядом с прочным льдом на расстоянии десять сантиметров может находиться проплешина, или очень тонкий лед, который присыпан снегом, что еще опаснее.Человек может и не подозревать, что рядом с прочным льдом может находиться опасный для жизни участок.

В группу особого контроля спасателей попадают рыбаки. Риск оказаться в беде их не отворачивает от любимого увлечения порыбачить.

По словам Кирилла Кремера, рыбаки, которых инспекторы встретили во время рейда по реке Тускарь, ведут себя сознательно, осознавая какой у них под ногами лед, нормально оценивают обстановку, проверили для себя, убедились.

Бдительность спасателей помогла некоторым курянам в этом году выйти пусть не сухим из воды, то хотя бы живым. Два человека вытащили из реки Тускарь. Проваливание под лед было зарегистрировано в Железногорске и Курчатове.

Чтобы не допустить несчастных случаев на льду, профилактические рейды спасатели проводят ежедневно.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2768


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить