Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В стенах областного парламента состоялось очередное заседание постоянного комитета по законодательству

17:20 11 сентября 2013

В стенах областного парламента состоялось очередное заседание постоянного комитета по законодательству

Депутаты в преддверии ближайшего заседания думы приняли ряд поправок в уставе Курской области.

Чиновникам запретили иметь счета за рубежом. Это прописано в одной из поправок принятой девятого сентября на заседании постоянного комитета по законодательству.

Курская областная дума должна принять ее или отклонить на ближайшей встрече парламента. Она коснется всех без исключения служителей народа. Отказаться от денежных средств за рубежом должны участники избирательных компаний и те, кто уже работает в органах государственной власти - губернаторы и депутаты.

На федеральном уровне подобный закон уже принят в апреле этого года. Как заявлено в статье 1 данного закона, он подготовлен в целях обеспеченья национальной безопасности Российской Федерации, упорядоченья лоббистской деятельности, расширения инвестирования средств в национальную экономику, повышению эффективности противодействия коррупции.

В случае неповиновения чиновника или же претендента на высокий пост ждет суровое наказание. В таком случае федеральным законодательством предусмотрено устранение от должности.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4378


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить