Новости
10:33 12 декабря 2012
В Курске откроется выставка художника Александра Горбачёва
14 декабря в 16:00 в выставочном зале КТЦ «Звездный» (Красная площадь, 2/4) состоится открытие выставки работ Александра Горбачёва, которая будет посвящена памяти художника.
По данным Управления информации и печати Администрации города Курска, Александр Горбачёв родился 27 сентября 1951 года в селе Износково Льговского района Курской области. После службы в армии поступил на художественно-графический факультет Курского государственного педагогического института и успешно окончил его в 1978 году. Будучи студентом Александр Горбачёв участвовал в областных художественных выставках произведений молодых художников, завершив обучение в вузе, преподавал рисование и черчение в средней школе, писал портреты известных земляков и много работал на пленэре. В 1981 году в Курске состоялась его первая персональная выставка работ, на которых запечатлены пейзажи курской глубинки. Живопись художника, бывшая неотъемлемой частью его жизни, продолжает согревать души людей и по сей день.
За время работы выставки все ценители искусства смогут любоваться неповторимыми пейзажами и портретами Александра Горбачёва, которые отличаются строгой композиционной организованностью и минимальным использованием выразительных средств. Все это помогает автору схватывать в своих работах реальное природное состояние, за счет чего ощущается мгновенный контакт с натурой.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1709
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курске подведут итоги фотоконкурса «Птицы - наши ближайшие соседи»
- В «Звёздном» откроется выставка «Театральные встречи»
- В Курске откроется фотовыставка «Там, где Россия Русью зовётся»
- В Курске открылась выставка «Искусство молодых»
- В Курске сегодня откроется выставка молодых художников
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
