Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске подведут итоги фотоконкурса «Птицы - наши ближайшие соседи»

10:14 11 апреля 2013

В Курске подведут итоги фотоконкурса «Птицы - наши ближайшие соседи»

15 апреля в 14:00 в Курской областной научной библиотеке имени Асеева пройдёт официальное подведение итогов и награждение победителей областного фотоконкурса, посвящённого птицам.

В ноябре прошлого года в рамках акции «Покормите птиц!» Центрально-Черноземный заповедник объявил начало фотоконкурса для школьников «Птицы - наши ближайшие соседи».
Конкурс был направлен на то, чтобы привить юным курянам интерес и бережное отношение к пернатым жителям родного края, а также помочь пережить птицам холодную зиму.
1 апреля во всём мире отмечался старейший праздник экологического календаря - Международный день птиц. В честь этой даты была открыта фотовыставка конкурсных работ, на которую было отправлено 257 фотографий от 117 участников. Снимки поступали из курских школ №5, №6, №7, №45, №49, лицея-интерната №1, а также из пяти районов Курской области: Обоянского, Мантуровского, Медвенского, Октябрьского и Глушковского. Также в конкурсе активно участвовали ребята из курского Дворца пионеров и школьников и Дворца творчества Сеймского округа.
Все фотографии были оценены компетентным жюри, в состав которого входили сотрудники Центрально-Черноземного заповедника.
Множество интересных работ позволило разделить их на пять номинаций: «Птицы на кормушке», «Птицы Курской области», «Птицы нашего подворья», «Птицы нашей квартиры», «Птицы зоопарков».
На специальной фотовыставке посвящённой Международному дню птиц, представлено более 40 конкурсных работ школьников Курской области.
Автор лучшего фотоснимка получит гран-при, а ещё 28 детей будут награждены за первое, второе и третье места в каждой номинации. Также призом зрительских симпатий будет удостоен юный фотограф, работа которого наберёт больше всего голосов специалистов-орнитологов, присутствовавших на открытии фотовыставки.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3955


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить