Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске открылась выставка «Искусство молодых»

13:55 30 марта 2013

В Курске открылась выставка «Искусство молодых»

Накануне, 29 марта, в выставочном зале КТЦ «Звёздный» открылась отчетная выставка работ Молодежного объединения при Курском региональном отделении ВТОО «Союз художников России».

Союз молодых художников образовался в 2010 году. На первом собрании в его состав вошли 19 человек. В течение последних 3 лет юные живописцы активно участвовали в областных и межрегиональных выставках, а две художницы Софья Ечина и Светлана Леонова были приняты в члены Курского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

 

Стоит отметить, что выставка «Искусство молодых» является отчетной за 3 года работы Молодежного объединения. В экспозиции были представлены лучшие работы художников, выполненные в различных техниках. Так, студент второго курса магистратуры худграфа КГУ Сергей Торшенко разместил две картины – «Натюрморт с дыней» и «Натюроморт с виноградом».
«Живописью занимаюсь уже давно, окончил школу №27 с изобразительным уклоном, уже тогда у меня были успехи, а сейчас я сам работаю в художественной школе с детьми 7-8 лет», - рассказал немного о себе художник.

 

Больше всего Сергей любит работать в технике акварель, а главный его конек - натюрморт.
«Мне очень нравится этот жанр, пока не все удается, может из 10 картин получиться хорошо только одна, не все так просто, как может показаться на первый взгляд», - отмечает он.

 

К сожалению, открытие выставки юных художников не вызвало большого интереса у курян. Обычно подобные мероприятия в «Звездном» собирают до 100 человек, а вчера было не более 30.

 

Народный художник России Василий Ерофеев также акцентировал на этом внимание: «Работаете вы хорошо, но агитируете за свое искусство плохо. Почему нет зрителей? На следующую выставку вы должны привести поклонников своего таланта, студентов, преподавателей, друзей, родных. Эта же выставка!»

 

Затем мастер прошелся по работам студентов, нашел, за что похвалить, за что пожурить начинающих авторов. Главный же совет мэтра был таков: «Найдите свой стиль и не подражайте другим художникам. Помните, искусство не терпит подражания!»

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 25025


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить