Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске открывается выставка декоративно-прикладного творчества «Русь мастеровая»

11:42 17 апреля 2012

В Курске открывается выставка декоративно-прикладного творчества «Русь мастеровая»

Сегодня, 17 апреля, в областном центре творческого развития и гуманитарного образования детей и учащейся молодёжи открывается региональная выставка декоративно-прикладного творчества «Русь мастеровая» среди учащихся региона.

Цели и задачи выставки - приобщение молодого поколения к истокам православной культуры, к традициям народного творчества, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, а также выявление и поддержка талантливой молодёжи, приобщение молодого поколения к творческой деятельности. На выставке будут представлено около 300 экспонатов декоративно-прикладного творчества. Экспозиция выставки представлена по трем номинациям:
«Пасхальное яйцо» - пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву, аппликации, декупаж, квилинг, вышивки, бисероплетения, макраме, вязание, лоскутная мозаика, работы из природных материалов.
«Пасхальная композиция» - материалы и техника исполнения работ не ограничивалась и выбиралась автором самостоятельно (папье-маше, флористика, лозоплетение, работа с пером, художественная лепка) и т.д.
«Пасхальные сувениры» - работы, элемент декора для украшения праздничного стола, оригинальное украшение для интерьера, подарочный сувенир.
Выставка будет работать с 17 по 19 апреля.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6199


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить