Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Воронеже конфискована контрабандная партия нижнего белья, незаконно ввезенная в страну гражданином Индии

11:40 02 июля 2009

В Воронеже конфискована контрабандная партия нижнего белья, незаконно ввезенная в страну гражданином Индии

Бобровский райсуд Воронежской области осудил гражданина Индии Карана Чавла за контрабанду из Китая 30 тыс. мужских трусов, сообщает пресс-служба Воронежской таможни.

Он осужден к штрафу в 50 тыс. рублей с конфискацией товара на сумму 2,2 млн рублей.
В конце апреля сотрудниками ГИБДД на Бобровском посту ДПС автотрассы Москва – Ростов обнаружили в машине контрабандную партию мужских трусов производства КНР в количестве 30 тыс. штук.
«Отправителем товара значилась некая московская фирма, а получателем – ростовская. Однако автомобиль двигался в обратном направлении со стороны Ростова-на- Дону в Москву.  В предъявленной счет–фактуре был указан номер грузовой таможенной декларации, которую проверили. В базе данных по указанной ГТД значился ввоз ткани для пошива одежды с территории Финляндии. Сертификаты соответствия на перевозимые трусы оказались поддельными.
Автомобиль был задержан и доставлен на воронежскую таможню», - отметили в пресс-службе.
Фактическим владельцем товара оказался гражданин Индии Каран Чавла, проживающий в Москве. Он заключил контракт с китайской фирмой на поставку трусов марки «Jian Jiang». По предварительной договоренности товар был поставлен из Китая морем на Украину, а затем перемещен на территорию РФ помимо таможенного контроля в зоне деятельности Южного таможенного управления.
Весь конфискованный товар находится на складе временного хранения Правобережного таможенного поста.

Источник: abireg.ru

Прочтений: 1121


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить