Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Белгород вошёл в пятёрку лучших городов страны

09:25 03 апреля 2012

Белгород вошёл в пятёрку лучших городов страны

По версии журнала «Коммерсантъ. Секрет фирмы», в рейтинге «Топ-100 лучших городов России», Белгород находится на пятой позиции. В 2011 году регион занимал девятую строчку.

Всего в рейтинге участвовали 153 города с населением более 100 тысяч человек, открывающие данные о муниципальном бюджете, сообщает ИА Бел.Ру.
Чтобы определить лучший город аналитики применяли 14 критериев, объединённых в пять индексов: социальный, инфраструктурный, строительный, а также индексы расходов и доходов.
Индекс города определялся как среднее геометрическое пяти индексов, умноженное на 10. Интересен тот факт, что расходы бюджета на одного белгородца составляют 25 449 рублей, тогда как у лидера рейтинга Краснодара этот показатель составляет всего 22 578 рублей.
Второе место журнал отдал Подольску, третья строчка досталась Химкам, на четвёртой позиции разместился Калининград.
Между тем, второй по величине город Белгородской области Старый Оскол занял 24-е место (в прошлом году – 30).
Стоит добавить, Что Курск в этом рейтинге занял восьмое место. Липецк расположился строчкой выше. Воронеж замкнул десятку лидеров. Орёл занял 30-ю позицию.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1640


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить