Новости
14:00 25 октября 2011
Землетрясение в Турции унесло жизни 366 человек
Число жертв разрушительного землетрясения в Турции увеличилось до 366 человек, сообщает управление по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Количество пострадавших также возросло до 1301 человека. Более 2,6 тысячи домов были разрушены.
Работа по оказанию помощи жителям районов, пострадавших от стихийного бедствия, ведется круглосуточно, передает Росбалт.
Ранее глава Поисково-спасательной ассоциации страны Насух Маруки заявил, что в течение двух дней будут разобраны все завалы, что позволит найти возможных выживших.
В связи с ударом стихии турецкие власти решили предоставить предпринимателям, проживающим в пострадавшей от стихии провинции Ван, отсрочку на год по выплате долгов.
Помощь в пострадавшие районы поступает практически со всей страны. В Twitter размещается информация об адресах и банковских счетах для оказания помощи жителям провинции, пережившим самое сильное за последние годы в стране землетрясение.
Стоит напомнить, что два сильных землетрясения произошли в воскресенье в юго-восточной турецкой провинции Ван. Магнитуда первого толчка несколько раз уточнялась и, по последним данным, превысила 7. Второй удар - магнитудой 6,1 - жители страны ощутили поздно вечером.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 879
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Землетрясение в 5,3 балла случилось на границе Турции, Сирии и Ирака
- Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Эгейском море у побережья Турции
- В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,6
- В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,2
- Пять человек погибли в результате землетрясения в Турции
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
