Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Россияне за полгода потратили на машины 30 млрд. долларов

08:26 19 июля 2011

Россияне за полгода потратили на машины 30 млрд. долларов

Аудиторская компания Ernst & Young обнародовала данные о частных средствах россиян, потраченных на покупку новых машин.

По информации дилеров, за первое полугодие этого года в России было продано 1 млн 235 тысяч легковых и легких коммерческих автомобилей. Это на 56% превышает продажи за 1-ое полугодие 2010 года. На эти покупки соотечественники потратили 863 млрд. рублей (более 30 млрд. долларов).
В итоговые отчёты не вошли продажи прицепов для легковых автомобилей, автодомов, караванов и жилых прицепов, отмечают Вести Авто.
По данным Ernst & Young, в прошлом году российский авторынок вырос на 40% до 1 трлн 200 млрд рублей, а в натуральном выражении, до 1 млн 900 тысяч автомобилей.
Таким образом, отечественный рынок автомобилей растёт второй год подряд после снижения в период кризиса 2008-2009 годов.
Средняя цена одного автомобиля на российском рынке в июне впервые с начала года упала до 685495 рублей с 717174 рублей в мае (почти на 32 тысяч рублей или на 4,4%). Снижение средней цены объясняется ростом продаж машин в бюджетном сегменте. Кроме того, данный эффект мог быть вызван спадом продаж дорогих японских автомобилей из-за мартовского землетрясения и цунами в Японии при одновременном росте в сегменте бюджетных иномарок, выпущенных в России – Hyundai, Ford, Renault, Volkswagen.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1415


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить