Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Renault отзывает 155 тысяч Laguna из-за дефекта ремней безопасности

11:57 21 мая 2010

Renault отзывает 155 тысяч Laguna из-за дефекта ремней безопасности

Французский автоконцерн объявил о масштабной сервисной кампании, в которую оказались вовлечены все модели Laguna в кузовах седан и универсал, выпущенные с начала производства в 2007 году по 24 августа 2009 года.

Всего под отзыв попало 155.711 автомобилей, проданных на европейских рынках.
По данным немецкого журнала Autobild, проблема была выявлена в преднатяжителе ремней безопасности. Это устройство оснащено слишком длинным стальным проводом, который при крайне низком положении водительского кресла в момент аварии натягивается с такой силой, что может попросту порваться. А еще этот провод может перетереться от времени вследствие частой смены положения сиденья.
На сервисных станциях официальных дилеров этот шнур должны будут укоротить примерно на три сантиметра, что займет около 1,5 часов.
Скорее всего, этот отзыв коснется и российских клиентов, также как и все европейцы получающих машины с французского завода в Сандувилле, сообщает CarEdge.ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1811


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить