Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Сингапурский аэропорт Чанги упал с первой строчки рейтинга лучших аэропортов мира на 2021 год

10:57 14 августа 2021

Сингапурский аэропорт Чанги упал с первой строчки рейтинга лучших аэропортов мира на 2021 год

Впервые за почти десять лет сингапурский аэропорт Чанги потерял свое место в ежегодном рейтинге лучших аэропортов мира Skytrax на церемонии вручения награды World Airport Awards.


Международный аэропорт Хамад в Дохе, который годами поднимается в рейтинге, в 2021 году получил первое место в категории «Лучший аэропорт мира».
В этом году Changi занял третье место - достижение для любого другого аэропорта, но, возможно, не с точки зрения его суперфанов, которые регулярно хвалят легкость, комфорт и первоклассные варианты еды и напитков в аэропорту.
Возвышение Дохи совпадает с напряженной работой ее флагманской авиакомпании Qatar Airways. Правительство Катара вложило значительные средства как в своего национального перевозчика, так и в аэропорт, что дало довольно впечатляющие результаты.
Путешественники Qatar Airways, у которых есть стыковочный рейс в HIA, могут насладиться бесплатными экскурсиями по городу, бесплатным проживанием и едой (в зависимости от продолжительности посадки), а также услугой VIP-трансфера, где сотрудники авиакомпании встречают посетителей, когда они вылетают из самолета, и беспрепятственно проводят их через аэропорт и на стыковочный рейс.
В остальной части списка 2021 года преобладали аэропорты Европы и Азии. Япония была признана страной с лучшим рейтингом в целом, с тремя аэропортами в топ-10, включая оба аэропорта Токио (Нарита и Ханэда).
За награды World Airport Awards клиенты голосуют в рамках глобального опроса об удовлетворенности аэропортов, проводимого с августа 2020 года по июль 2021 года.
Вот полный список 10 лучших аэропортов в категории «Лучший аэропорт мира»:
1. Международный аэропорт Хамад (HIA)
2. Аэропорт Токио Ханэда (HND)
3. Сингапурский аэропорт Чанги (SIN)
4. Международный аэропорт Инчхон (ICN)
5. Аэропорт Токио Нарита (NRT)
6. Аэропорт Мюнхена (MUC)
7. Аэропорт Цюриха (ZRH)
8. Лондонский аэропорт Хитроу (LHR)
9. Международный аэропорт Кансай (KIX)
10. Международный аэропорт Гонконга (HKG)
В год, который все еще поражен пандемией коронавируса, может быть сложно оценить аэропорты. Skytrax, независимая консалтинговая группа по авиационной отрасли, базирующаяся в Великобритании, решила эту проблему, создав второй список, в котором конкретно указаны аэропорты, которые хорошо справились с новыми протоколами здравоохранения и гигиены.

Прочтений: 1333


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить