Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Республиканец Рон Пол обошел Барака Обаму в общенациональном рейтинге

12:20 29 февраля 2012

Республиканец Рон Пол обошел Барака Обаму в общенациональном рейтинге

Республиканец Рон Пол, участвующий в борьбе за право стать кандидатом в президенты США, впервые обогнал действующего главу государства Барака Обаму в общенациональном рейтинге. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской компанией Rasmussen Reports.

Так, Пола поддержали 43 процента граждан, а за Обаму свой голос готов отдать 41 процент избирателей.
Другой участник предвыборной гонки Митт Ромни также обгоняет действующего президента. Согласно опросу Rasmussen Reports, если бы американцам пришлось сегодня выбирать между Ромни и Обамой, республиканец набрал бы 45 процента голосов, а его оппонент только 43 процента.
Интересен тот факт, что Ромни обогнал Обаму в опросах Rasmussen Reports впервые с декабря прошлого года.
А вот два других республиканца - Рик Санторум и Ньют Гингрич - проиграли бы выборы, случись голосование уже сегодня, отмечает Российская газета.
Между тем, успех Рона Пола - вещь относительная. На минувших президентских выборах «революция Рона Пола» заручилась поддержкой очень разных людей - от христианских консерваторов из глубинки до молодых интернет-активистов. Это связано с тем, что Пол не раз высказывал весьма смелые идеи - вроде выхода США из международных организаций вроде ООН и НАТО, вывода всех американских военных из-за рубежа, ликвидации Федеральной резервной системы и возвращения к «золотому стандарту».
Популярность нынешнего президента США, который собирается идти на второй срок от Демократической партии, сильно упала за последние месяцы. Сейчас Обаму полностью поддерживают только 26% граждан, а абсолютно не согласны с его политикой 40% американцев.
Стоит напомнить, что выборы президента США пройдут в ноябре этого года. Наиболее вероятным соперником Барака Обамы эксперты считают Митта Ромни.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2487


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить