Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Опрос: работу Обамы одобряют менее половины американцев

16:36 12 марта 2012

Опрос: работу Обамы одобряют менее половины американцев

Уровень одобрения работы американского лидера Барака Обамы упал ниже 50%, свидетельствует последнее исследование, проведенное телеканалом ABC News и газетой Washington Post с 7 по 10 марта.

По результатам опроса, только 46% граждан одобряют работу Барака Обамы, и 50% — не одобряют. В феврале результаты были прямо противоположные. При этом 59% жителей США дали отрицательную оценку экономической политике президента.
По мнению экспертов, к снижению рейтинга Обамы привел рост цен на газ, а также на бензин. Это подорожание сильно ударило по бюджету рядовых американцев.
Между тем, политикой Обамы в отношении других общественных проблем довольны значительно больше людей. Так его способами уменьшения безработицы, которая остро встала в США после мирового финансового кризиса в 2008 году довольны 46% респондентов.
Вообще его экономической политикой недовольны всего половина опрошенных, тогда как в начале года недовольных было более 59%, сообщает Metro Russia.
Кроме того, журналисты спросили у американцев, за кого бы они проголосовали, если бы выборы состоялись сегодня. Если кандидатом от республиканцев станет Митт Ромни, за него проголосуют 49%, а за Обаму - только 47%. Однако если консерваторов на выборах представит Ник Санторум, Обама победит со счетом 49:46.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2042


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить