Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Обама намерен переизбираться на второй срок

08:20 21 января 2011

Обама намерен переизбираться на второй срок

Американский лидер Барак Обама, вероятно, выставит свою кандидатуру для переизбрания на президентских выборах в 2012 году. Об этом заявил накануне, 20 января, его пресс-секретарь Роберт Гиббс.

"Я думаю, что, вероятно, это произойдет", — сказал он на пресс-конференции, проведенной после появления в американской прессе информации о формировании новой президентской команды, нацеленной на переизбрание Обамы на второй срок.
Известно, что предвыборный штаб будет находиться в Чикаго.
В ближайшее время старший советник Обамы Дэвид Аксельрод, пресс-секретарь Роберт Гиббс и замначальника аппарата Белого дома Джим Мессина отправятся в Чикаго для разработки плана предвыборных мероприятий.
Первые конкретные действия, в частности, начало сбора средств, запланированы на март-апрель, сообщает Газета.Ru.
В ближайшее время Обама подготовит все необходимые документы и направит их Федеральную избирательную комиссию, с того момента можно считать подготовку к предвыборной кампании стартовавшей, отметили в Белом доме.
Обама вступил на пост президента США ровно два года назад. На следующей неделе ему предстоит обратиться с ежегодным посланием к Конгрессу "О положении страны". Именно тогда, как ожидается, станут ясны пункты, на которые он будет опираться в ходе своей избирательной кампании.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2735


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить