Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Израиль амнистировал 45 палестинских боевиков по случаю мусульманского праздника

11:18 16 ноября 2010

Израиль амнистировал 45 палестинских боевиков по случаю мусульманского праздника

Израиль амнистировал 45 палестинских боевиков в связи с отмечаемым сегодня, 16 ноября, мусульманским праздником Ид аль-Адха. Все они принадлежат к группировке движения ФАТХ, которую возглавляет председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас.

В обмен на исключение из списков подозреваемых в терроризме боевики должны сдать оружие и подписать обязательство прекратить действия антиизраильской направленности, сообщает РИА Новости.
Некоторым из них будет предоставлена полная свобода передвижения по Западному берегу, другие, по условиям амнистии, смогут находиться только в своих родных населенных пунктах и на территориях под полным контролем Палестинской национальной администрации.
Стоит сказать, что Ид-эль-Адха отмечается мусульманами в честь "жертвоприношения Ишмаэля" праотцем Ибрагимом, замененного на жертвоприношение барашка - история целиком заимствована из иудейской. Праздник длится четыре дня, в течение которых мусульманам запрещено вести войны. Кроме того, праздник Ид-эль-Адха знаменует начало хаджа - массового паломничества мусульман в Мекку - самый святой для мусульман город в мире.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1963


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить