Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

На Западном берегу Иордана арестованы 550 членов ХАМАС

16:55 02 сентября 2010

На Западном берегу Иордана арестованы 550 членов ХАМАС

Число активистов террористической организации ХАМАСа, находящихся сейчас в тюрьмах палестинской автономии на западном берегу (в Иудее и Самарии) увеличилось до 550.

Выступая сегодня, 2 сентября, на пресс-конференции в секторе Газы, представитель ХАМАС Сами Абу Зухри сказал, что "Движение исламского сопротивления" продолжит совершать теракты против израильтян, и ни Палестина, ни Израиль не в состоянии остановить террористов.
При этом он сообщил, что на Западном берегу арестованы уже 550 сторонников ХАМАС, в том числе, высокопоставленные руководители. Сами Абу Зухри сказал, что создана специальная комиссия, с участием представителей израильских и палестинских спецслужб, для допросов задержанных, передает NEWSru Израиль.
Представитель ХАМАСа добавил, что мирные переговоры, начинающиеся в Вашингтоне, незаконны, поскольку не получили одобрения всего палестинского народа.
Стоит сказать, что за последние двое суток на Западном берегу совершены две атаки против израильтян, жертвами которых стали четыре человека.
Ответственность за эти инциденты взяла на себя группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" - боевое крыло ХАМАС. После этого палестинские власти провели аресты активистов ХАМАС по всему анклаву. Хамасовцы назвали эти аресты "политическими" и обвинили Махмуда Аббаса в "попытке угодить израильтянам" в преддверии прямых переговоров.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2458


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить