Мировые новости

Иньеста посвятил гол умершему капитану Фото: с сайта vesti.ru

10:58 12 июля 2010

Иньеста посвятил гол умершему капитану "Эспаньола"

Главный герой финального матча чемпионата мира Андреас Иньеста посвятил свой гол, принесший испанцам золото мундиаля, умершему прошлым летом Дани Харки и его семье. Об этом футболист сообщил журналистам на пресс-конференции после матча и церемонии награждения.

Отправив победный мяч в концовке второго дополнительного тайма, он снял футболку, чтобы продемонстрировать надпись: «Дани Харки навсегда с нами», за что заслуженно получил желтую карточку.
Центральный защитник и капитан "Эспаньола" Дани Харки скончался в возрасте 26 лет 8 августа 2009 года от сердечного приступа.
Я просто счастлив, счастлив от того, что команда выиграла чемпионат и очень счастлив от того, что я забил победный гол. Думаю, наша команда заслужила Кубок мира", - отметил Иньеста, передает ИТАР-ТАСС Урал.
Стоит напомнить, что накануне в финале чемпионата мира сборная Испании, благодаря голу Андреса Иньесты за 3 минуты до конца дополнительного времени, победила команду Голландии со счетом 1:0. Таким образом, к титулу чемпионов Европы "красная фурия" добавила звание сильнейшей команды планеты.