Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Новость высоких технологий: знаменитый «горизонтальный небоскреб» Чунциня впервые открылся для посетителей

20:30 10 июня 2020

Новость высоких технологий: знаменитый «горизонтальный небоскреб» Чунциня впервые открылся для посетителей

Обратим внимание на тот факт, что в Китае продолжаются работы над строительным проектом Raffles City Chongqing в городе Чунцине. Это его наиболее выдающаяся достопримечательность – «горизонтальный небоскреб». Его открыли для посетителей. Необычный небоскреб представляет собой воздушный мост со стеклянной обзорной площадкой и внутренним парком.

Несколько слов о проекте Raffles City Chongqing. Его специалисты оценили в 4,8 миллиарда долларов. Он включает в себя кластер из восьми небоскребов. 
Четыре из них поддерживают горизонтальную конструкцию. Она носит официальное название Кристалл и расположена на высоте 250 метров.
Что касается кристалла, то он имеет 300 м в длину. Его вес 12 000 тонн. Большую часть его элементов установили на место с помощью трудоемких манипуляций, используя множество кранов.
Посетители обзорной площадки Кристалла начинают свой тур с первого этажа комплекса. Здесь расположена выставка. Она создавалась в тандеме с National Geographic и рассказывает историю Чунцинского проекта. 
Дальше скоростной лифт за 50 секунд поднимает гостей на верхний этаж. Здесь их ждет следующая инсталляция. На этот раз она посвящена будущей жизни людей на Марсе.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1292


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить