Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Plastic Logic будет делать цветные гибкие ридеры

10:36 17 мая 2012

Plastic Logic будет делать цветные гибкие ридеры

Компания Plastic Logic из Великобритании, которая получила год назад инвестиции «Роснано», не хочет запускать в Зеленограде производство монохромных дисплеев, сообщают Ведомости.

Однако британская компания уже разработала цветной экран с 4 тысячами цветов и разрешением 75 точек на дюйм, которым в будущем могут оснастить букридеры для школ России. Размер экрана составляет формат A4, а диагональ равна 10,7 дюйма. Новинка основана на электронных чернилах e-Ink, во включенном состоянии её можно как угодно гнуть и даже разрезать. Отмечается, что такой технологией сейчас не располагает ни один другой разработчик дисплеев для ридеров и планшетов. Эксперты уверены: школьный планшет, над созданием которого трудится «Роснано», будет иметь именно цветной гибкий экран.
По данным издания, Plastic Logic не будет запускать полный цикл разработки и выпуска электронных книг, а сосредоточится на производстве пластиковых дисплеев и других компонентов пластиковой электроники. На презентации модели было заявлено, что красочные экраны могут поступить в массовое производство уже в текущем году. Для этого у компании уже есть завод в Дрездене, в конце 2013 года может быть открыто более крупное предприятие в Зеленограде. Его запуск позволит наладить массовый выпуск цветных экранов по более низкой себестоимости, пишет портал Pro-Books.ru. Пока вопрос не решён, Plastic Logic займётся в российском городе научной деятельностью.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3016


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить