Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

В Забайкалье прокуратура потребовала закрыть одну из страниц ВКонтакте

15:59 04 мая 2012

В Забайкалье прокуратура потребовала закрыть одну из страниц ВКонтакте

Прокуратура и полиция Забайкалья выявили в социальной сети ВКонтакте страницу жителя Читы, на которой размещена инструкция изготовления взрывчатки, пишет ТАСС-Телеком.

Нарушитель был обнаружен в результате проведённой прокуратурой и полицией проверки исполнения законодательства о противодействии экстремизму. Сразу же последовало требование ограничить доступ к персональной странице читинца. ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу краевой прокуратуры, сообщает, что причиной такой меры стал видеоролик под названием «Как сделать взрывчатку». В нём наглядно демонстрируется, как создать взрывное устройство в домашних условиях, чтобы в дальнейшем его использовать. Кроме того, в записи есть кадры испытания бомбы. Эксперты посчитали, что по этой видеоинструкции действительно можно изготовить и использовать взрывчатое вещество.
«Сам пользователь сайта пояснил, что он является участником одного из неформальных молодёжных движений и участвует в ролевых играх, где необходимы имитации взрывов. Размещая на странице видеоролик, он действительно хотел изготовить взрывное устройство при помощи знакомого студента. Однако меры прокурорского реагирования приняты», - приводит информацию надзорного ведомства издание.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2692


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить