Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Apple назвала самые популярные приложения для смартфонов

10:47 10 января 2012

Apple назвала самые популярные приложения для смартфонов

Накануне, 9 января, американская компания Apple обнародовала список самых популярных приложений для смартфонов iPhone в 2011 году.

Самым популярным приложением для общения стала мобильная версия соцсети Facebook. В категории музыка наибольшим спросом пользовалось онлайн-радио Pandora, которое формирует плейлист на основе вкусов пользователя, а любимыми играми обладателей смартфонов оказались «Words with Friends» и «Angry Birds».
Приложения Calorie Counter & Diet Tracker и Nike+ GPS пользовались наибольшим спросом среди всех приложений, посвященных здоровому образу жизни. При этом «яблочные» не стали приводить конкретные цифры скачиваний того или иного приложения. 
В релизе Apple также отмечается, что 2011 год в целом оказался успешным для приложений, предназначенных для фото- и видеосъемки. В категории фото первым по популярности стало приложение Instagram, которое позволяет делать фотографии и изменять изображение при помощи разнообразных фильтров, а также публиковать эти фото в Сети. Camera Plus стала самым популярным приложением в категории видео, сообщает Lenta.ru.
Apple Inc. является одним из крупнейших в мире производителей персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. В мае 2011 года торговая марка Apple была признана самым дорогим брендом в мире (c оценкой в 153,3 миллиарда долларов) в рейтинге международного исследовательского агентства Millward Brown, а в начале августа 2011 года Apple стала самой дорогой компанией мира по рыночной капитализации, которая на 10 августа составила 338,8 миллиарда долларов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2619


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить