Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Медведев и Путин - главные политблогеры Рунета

09:58 20 октября 2010

Медведев и Путин - главные политблогеры Рунета

Результаты исследования, проведенного аналитической компанией Profi Online Research, показали, что блоги президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина являются самыми популярными в политическом сегменте Рунета.

Как установили аналитики компании, 57 процентов пользователей интернета положительно относятся к тому, что российские политики ведут блоги и интернет-дневники. 51 процент из этих респондентов признались, что регулярно читают блоги государственных деятелей. 21 процент респондентов считают политические блоги имиджевым ходом, а 11 процентов заявили, что это "хороший способ приобщить россиян пользоваться Интернетом". В то же время 8 процентов опрошенных не одобряют такую деятельность политиков.
Среди тех, кого интересует политическая тематика, 61 процент периодически посещают блог президента и просматривают записи, которые в нем появляются. Всего о существовании президентского дневника знают 64 процента респондентов.
Втораястрочка рейтинга досталась блогу главы правительства РФ. В интересе к нему признались 22 процента респондентов. Между тем известно, что официального блога у премьер-министра нет, и заводить его он не собирается. В Profi Online Research не смогли ответить, какой именно блог имеется в виду.
Впрочем, аналитики отмечают, что и без блога Владимир Путин активен в Рунете. Достаточно вспомнить знаменитый "случай с рындой", когда разгневанный пожарами тверской дачник "в красках" живоописал беспомощность российских властей в тушении пожаров и попросил вернуть в его село рынду и заменить его возможную последующую пенсию на пожарную машину, чтобы "отбиваться от огня самому". Владимир Путин ответил блогеру и лично распорядился вернуть в тверскую деревню пожарный колокол.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2969


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить