Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курское «Динамо» на выезде разгромило венгерский «Гьор»

10:05 05 февраля 2010

После неоднозначной домашней победы, подопечные Альгирдаса Паулаускаса расставили все точки над «i» в гостевом поединке на паркете венгерок.

Домашняя игра в 1/8 финала Кубка Европы против мадьярок оставила много вопросов. Во многом насторожил тот факт, что динамовки потратили на «притирку» 20 минут матча. Финальная сирена обозначила преимущество курянок в 29 очков, и это уже само по себе обозначало, что симпатичным венгеркам дома «Динамо» ни за что не догнать. Впрочем, все ответы должна была дать игра.
На деле же поединок можно было сворачивать уже после первых 10 минут. Венгерки поплыли с первых секунд. Анастасия Бочарова и Аушра Бимбайте, проведшие не самый лучший поединок в Курске, рвали и метали. Литовка и во все «наградила» робких хозяек паркета двумя «трехами». Дополнили огневую мощь курского «орудия» американки Сноу и Роббинс и неутомимая прибалтка Сандра Линкевичене. Как говорят в таких случаях болельщики, ловить сопернику было нечего. 9:29 – итог первой четверти, и суммарный перевес курянок вырос до 49 очков.
Оставшиеся три четверти стали простой формальностью, но и в эти полчаса россиянки венгеркам спуску не давали. Погром продолжался. Развитие игры позволяло наставнику курской команды варьировать игровую пятерку. Отрадно отметить, что свои 6 минут в рамках Кубка Европы получила восходящая звезда «Динамо» - Маргарита Изотова. Отметиться полезными действиями ей не получилось, но на игру курянок это не повлияло. Динамовки настолько зажали соперниц, что ни одна баскетболистка «Гьора» к финальной сирене не набрала 10 очков.
44:85 (9-29, 11-19, 10-13, 14-24) – более чем уверенная гостевая победа, отправившая «Динамо» в четвертьфинал еврокубка. Больше всех среди курянок очков набрала Джиллиан Роббинс – 18 очков. К концу игры по 15 очков набралось у Анастасии Бочаровой и Мишель Сноу. Бойкая Сандра Линкевичене записала в свой актив 11 набранных очков и 8 подборов.
В четвертьфинале курянок ожидает встреча с клубом «Мунисипал Тырговиште», знакомомым «Динамо» по групповой стадии Кубка Европы. После домашней победы с разницей в 25 очков (80:55) над испанской «Гран Канарией» румынки «слились» в гостях 78:67, но их выходу в следующий раунд плей-офф этот факт не помешал.
Напомним, первая игра 1/4 финала состоится в Румынии 18 февраля. Ответный поединок пройдет в Курске через неделю.

Автор: Роман ДАКАЛИН

Источник: Курсквеб.Ру