«Авангард» проиграл первый матч сезона

10:37 01 февраля 2010

В рамках предсезонного сбора в Кисловодске куряне уступили в контрольной встрече московскому клубу «Торпедо-ЗИЛ», выступающему во втором дивизионе чемпионата России.

«Авангард» провел игру в двух разных составах. Начинали встречу Ильин, Терентьев, Кудинов, Тимошин, Шолохов, Форопонов, Щеглов, Киреев, Бураков, Акилов, Гаврилов. После перерыва состав курян выглядел следующим образом: Москвин, Шолохов, Кудинов, Борзенков, Кондаков, Синяев, Некрасов, Бураков, Коломийченко, Бороздин, Коровушкин.
Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», счет в дебюте встречи открыли москвичи. После пропущенного гола инициатива перешла к курянам, и на 21 минуте территориальное и игровое преимущество было воплощено в забитый мяч. Дмитрий Кудинов, вернувшийся в клуб после 2-летнего перерыва, сделал момент для партнера, и Алексей Гаврилов головой отправил мяч в сетку ворот «автозаводцев». Во втором тайме «Авангард» имел тотальное преимущество на поле, но увеличить счет никак не получалось. У ворот москвичей то и дело отмечались Коровушкин, Бураков и Бороздин, но мяч упорно попадал либо в каркас ворот, либо в голкипера. А под занавес матча напомнили о себе «автозаводцы» и сделали счет 2:1 в свою пользу. В оставшиеся 4 минуты куряне ничего придумать не смогли.
Напомним, свой следующий кисловодский спарринг «Авангард» проведет 3 февраля. Соперниками курян станут дублеры нальчикского «Спартака».