Курский «Авангард» одолел «Губкин»

10:45 02 июля 2012

30 июня на поле базы «Сейм» курский ФК «Авангард» провёл контрольный матч с губкинским клубом. Со счётом 2:1 куряне обыграли соперников.

Соперники начали матч довольно резво и в первые 15 минут провели по паре острых атак, одна из которых завершилась голом Артема Долженко в ворота курского клуба. Но на 20-й минуте хозяева отыгрались - Евгений Пономарёв после фланговой передачи Андрея Масловского в штрафную, обыграв защитника гостей, сравнял счёт — 1:1.
На 37 минуте 1 тайма после подачи углового Павел Кадушкин головой отправил второй мяч в ворота «Губкина». Во втором тайме после ряда замен игра выровнялась, а затем инициатива перешла к курянам, но увеличить разрыв в счёте хозяевам так и не удалось, сообщает официальный сайт ФК «Авангард». Победой «Авангарда» завершился первый для обеих команд спарринг в текущее межсезонье.