Курское «Динамо» победило новосибирских одноклубниц

10:24 11 февраля 2013

Накануне, 10 февраля, команда Альфредаса Вайнаускаса в Новосибирске в тяжелейшем поединке добилась победы над местным «Динамо-ГУВД».

Первая четверть осталась за хозяйками паркета 21:15. Во второй десятиминутке сильнее были уже курянки - 17:15. В третьем периоде новосибирские баскетболистки после двух подряд точных трехочковых бросков американской легионерки Сидни Спенсер довели свое преимущество до угрожающих 15 очков, а перед заключительной четвертью хозяйки имели преимущество в 13 очков. Однако, наша баскетболистки не пали духом и смогли вытащить этот матч буквально на зубах, набрав подряд 14 очков и сделав счет 62:63 в свою пользу за 47 секунд до конца игры. В оставшееся время гости слаженно отзащищались и довели свое преимущество до 6 очков: 63:69.
Самой результативной в составе курской команды стала Темика Джонсон, набравшая 21 очко. На счету Екатерины Лисиной 17 поинтов и 9 подборов. Мишель Сноу заработала 10 очков.
Свой следующий поединок курянки проведут дома 24 февраля с ногинским «Спартаком».