Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске подвели итоги соревнований по картингу

15:01 21 июня 2012

В Курске подвели итоги соревнований по картингу

С 15 по 17 июня на Курском картодроме проходили соревнования по картингу на Кубок и Первенство России, Первенство РАФ (2 этап), Чемпионат и Первенство ЦФО (1 этап), Всероссийские соревнования по картингу среди обучающихся.

Организаторами соревнований выступили Курская областная автомобильная федерация и Детско-юношеская спортивная школа «Картинг» при содействии Комитета по физической культуре и спорту Курской области (ОГУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий») и Администрации города Курска.
Как сообщает областной комитет по физической культуре и спорту, в соревнованиях Кубка и Первенства России, Первенства РАФ (2 этап) приняли участие 59 спортсменов из 28 городов России. Соревнования проводились в 5 классах: «Пионер», «Кадет», «Национальный-юниор», «Национальный-А», «Национальный-Б».
Среди спортсменов ДЮСШ «Картинг» лучшие результаты в этом первенстве показали Дурнев Кирилл, Сараев Кирилл, Корнев Михаил.
В соревнованиях Чемпионата и Первенства ЦФО (1 этап) приняли участие 98 спортсменов из 43 городов России. Соревнования проводились в 10 классах: «Мини», «Супер-Мини», «Пионер», «Кадет», «Национальный-юниор», «KF3», «KF2»,  «Национальный-А», «Национальный-Б», «KZ2».
Из спортсменов ДЮСШ «Картинг» в этой части соревнований лучше всех показали себя Бубнов Антон, Ковалев Вячеслав.
Во Всероссийских соревнованиях среди обучающихся приняли участие 69 спортсменов из 33 городов России. Соревнования проводились в 6 классах: «Мини», «Супер-Мини», «Пионер», «Кадет», «Национальный-юниор», «KF3».
Лучший результат среди спортсменов ДЮСШ «Картинг» показал Сараев Кирилл.
По итогам проведения Всероссийского соревнования по картингу среди обучающихся спортсмены ДЮСШ «Картинг» Сараев Кирилл и Федота Иван выиграли гранд на получение премии Президента РФ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3659


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить