Курское «Динамо» уступило турецкому «Кайсери» в первом матче финала Кубка Европы

10:35 16 марта 2012

Накануне вечером, 15 марта, в Турции состоялся первый матч финала Кубка Европы по баскетболу среди женских команд. Местный «Кайсери» принимал у себя «Динамо» Курск. К сожалению, ожидания курских болельщиков, смотревших он-лайн трансляцию матча, не оправдались - «Динамо» уступило со счётом 69:55.

С первых минут встречи хозяйки стали показывать зубы курским баскетболисткам. В нашу корзину летело всё что угодно, а старания курянок, в частности Мишель Сноу, Темики Джонсон, Анны Петраковой, Екатерины Лисиной и Натальи Водопьяновой лишь иногда приносили пользу. В итоге первая четверть осталась за турчанками 14:7.
Благодаря, наверно, самым лучшим игрокам матча в составе «Кайсери» Латойи Сандерс и Николь Санфорд, во второй четверти и в последующее время «Кайсери» сохранял отрыв от динамо в 2-5 очков. Лишь в середине второй десятиминутки курянкам удалось сравнять счёт 20:20, но дальше дело не пошло. К большому перерыву хозяйки вели со счётом 28:22. Казалось бы, ещё не всё потеряно, и можно перестроиться по ходу матча нашим баскетболисткам, но, к сожалению, игра в догонялки продолжилась, а отрыв «Кайсери» всё больше увеличивался. Лишь точные броски Темики Джонсон, пожалуй лучшей в составе «Динамо» вчера вечером, сохраняли интригу почти до конца матча. Однако третья четверть завершилась со счётом 47:40, и как бы ни хотелось курским болельщикам, переживавшим дома у экранов своих мониторов за курских баскетболисток, чтобы те собрались и выиграли, к сожалению, этого не произошло. В последней четверти «Кайсери» только увеличивал отрыв от соперниц, разбивая с каждой минутой надежды курян на перелом ситуации в свою пользу. В итоге нашим спортсменкам у себя дома придётся отыгрывать как минимум 15 очков. Будем ждать ответную игру, которая состоится 22 марта в Курске. Здесь то родные стены и звон железных трибун должны помочь курскому «Динамо» завоевать европейский Кубок.