Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске состоялся восьмой этап Кубка России по велотриалу

11:15 09 августа 2010

В Курске состоялся восьмой этап Кубка России по велотриалу

В минувшие выходные на территории лесопарка «Боева дача» прошел восьмой этап Кубка России по велотриалу.

За звание лучшего боролись 18 триалистов в 4 категориях из Курска, Железногорска, Липецка, Волгограда, Москвы, Подмосковья, Туапсе, Анапы, Казани, Харькова и других городов.
Стоит сказать, что в расписании изначально значились соревнования и среди представительниц слабого пола, более того местная спортсменка Наталья Кузнецова имела хорошие шансы на победу, однако ни одной соперницы в течение двух дней в Соловьиный край так и не приехали, в результате выступление женщин пришлось отменить.

 

В первый день соревнований определились победители в трёх категориях. В «Юниорах» за победу спорили пять спортсменов, но лучше всех оказался Ярослав Рогов из Волгограда. В «Юношах» на трассу вышли только два участника Артур Карабаджан из Туапсе и Дмитрий Никулин из Анапы, победителем стал Артур. В категории «Мужчины» претендентов на победу было куда больше, здесь уже восемь спортсменов вышли на старт, среди них был и сильнейший курский триалист Юрий Лысенко, который также выступил и как главный организатор соревнований. На секторах развернулась упорная борьба, лидерство переходило то к одному, то к другому спортсмену, в результате с небольшим преимуществом победил воронежец Антон Глотов, Лысенко стал вторым, волгоградец Александр Терёшкин замкнул тройку призеров.

 

В воскресенье борьба развернулась и в самой престижной категории «Элита». В этот раз эта категория не была столь представительной как в 2009 году, когда за победу боролись сразу восемь спортсменов. Такое положение вещей Юрий Лысенко объяснил следующим образом:
«В этом году у нас несколько иная ситуация со спортсменами: наш этап один из последних в календаре, и уже наметились явные три лидера, чего не было в минувшем году, когда шла упорная борьба до последнего момента, поэтому многие триалисты посчитали, что не стоит ехать к нам, тратить деньги и силы».

 

Однако, в этот раз впервые наши соревнования посетил украинский триалист Руслан Улубаев. Он выступал вне конкурса, то есть набранные им очки не шли в зачет общего российского рейтинга. Украинцу пришлось достаточно тяжело, так как эти соревнования стали первыми для него на таких препятствиях, как бревна и пни. Те не менее, Руслан остался доволен курским этапом и сказал, что ещё не раз посетит наши соревнования.

 

Что же касается непосредственно соревнований в «Элите», то борьба шла до последнего момента, сектора оказались очень сложными, но проходимыми, правда, часто участникам не хватало времени на прохождение всей дистанции. В итоге в упорной борьбе с преимуществом в два балла победил Михаил Суханов из Зеленограда (Подмосковье), вторым стал также зеленоградский спортсмен Тимур Ибрагимов, замкнул призовую тройку Сергей Бандеров из Казани.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4046


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить