Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курский «Авангард» померится силами с питерским «Динамо»

13:51 29 апреля 2010

Курский «Авангард» померится силами с питерским «Динамо»

Команда Валерия Есипова сегодня, 29 апреля, сыграет с «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Соперник курян может похвастаться давней историей, динамовцы были в числе участников первого чемпионата СССР в далеком 1936 году. В элите советского футбола «Динамо» выступало 16 сезонов подряд!
В активе команды в те годы победы над грандами советского футбола столичными «Спартаком», «Динамо», «Локомотивом», «Торпедо», ленинградским «Зенитом».
Турнирные пути предшественников сегодняшних соперников впервые пересеклись еще в 1959 году в рамках турнира второй зоны класса Б, отмечает официальный сайт курского клуба.
Всего в чемпионатах СССР куряне и ленинградцы встречались 12 раз. Шесть побед на счету футболистов из Санкт-Петербурга, четыре выиграли куряне. Две встречи завершились вничью.
В первенстве России соперники провели два матча в 1996 году (зона «Запад» вторая лига) и одержали по одной победе. В Курске победил «Авангард» — 3:1, в Питере победу праздновали хозяева – 3:2.
В первом дивизионе в 2005 году «Авангард» вел борьбу за выживание с «Петротрестом», который два года спустя, переименовали в «Динамо». Куряне тогда заняли 16 место и сохранили прописку в подэлитном дивизионе, а «Петротрест» финишировал 21-ым и вылетел во второй дивизион.
13 ноября прошлого года «Авангард» и «Динамо» сыграли в Москве в матче Кубка ПФЛ, который по традиции разыгрывают победители зон второго дивизиона. Поединок завершился нулевой ничьей. В дальнейшем команды играли поинтереснее, что и позволило им подняться на пьедестал – «Авангарду» на вторую ступеньку, «Динамо» - на третью.
В этом сезоне футболисты из Северной столицы с пятью очками идут пока на 15-м месте. Из шести матчей динамовцы проиграли три, два поединка свели вничью и лишь однажды выиграли. В прошедшем туре «Динамо» дома сыграла вничью с астраханской  командой «Волгарь-Газпром» — 1:1.
Стоит отметить, что в составе «Динамо» играет воспитанник курского футбола, в прошлом игрок «Авангарда» полузащитник Дмитрий Извеков.
Между тем, куряне в турнирной таблице располагаются с 7 очками чуть выше - на 12-м месте. В активе «Авангарда» две домашние победы, три поражения на выезде и одна ничья.
В минувшем туре подопечные Валерия Есипова отстояли нулевую ничью в Екатеринбурге в поединке с местным «Уралом».
Остается добавить, что матч состоится на стадионе «Трудовые резервы». Начало игры в 18:30.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2774


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить