Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

За 3 года в Курской области на нацпроект «Здоровье» направлено более 2 миллиардов рублей

10:19 15 декабря 2009

За 3 года в Курской области на нацпроект «Здоровье» направлено более 2 миллиардов рублей

Курская область наряду с другими регионами участвует в реализации приоритетных национальных проектов.

Так, на реализацию мероприятий ПНП «Здоровье» в 2006-2009 годах из федерального и областного бюджетов было направлено более 2 миллиардов рублей.
За этот период в область поступило 426 единиц медицинского оборудования. В регионе полностью обновлен парк машин скорой медицинской помощи, для этого поставлено 119 автомобилей.
За последние 4 года проведены дополнительная диспансеризация более 155 тысяч работающих граждан и  дополнительные медицинские осмотры более 115 тысяч работающих в отраслях с вредными и опасными производственными факторами. Выдано более 65 тысяч родовых сертификатов, обследовано почти 38 тысяч новорожденных.
По квотам, выделенным на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи, в ведущих клиниках Москвы получили лечение около 4 тысяч  курян. Кроме этого, на базе областной клинической больницы г. Курска осуществляется эндопротезирование крупных суставов для жителей Курской области за счёт средств федерального бюджета при софинансировании из областного бюджета. За этот период проведено 400 операций по трансплантации тазобедренных суставов, в том числе 88 – в 2009 году.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2390


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить