Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Адвокат, по вине которого на дороге погибла семья полицейских, взят под стражу

09:59 03 августа 2016

Адвокат, по вине которого на дороге погибла семья полицейских, взят под стражу

2 августа по решению суда заключен под стражу 44-летний адвокат из Курска, виновник аварии в селе Мантурово, что произошла ранним утром 28 июля. В ДТП погибли супруги-полицейские, направлявшиеся на службу. Юрист подозревается по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курской области, проводятся судебные экспертизы, направленные на сбор и закрепление доказательств. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководства курского СУ.

Напомним, страшная авария забрала жизни двух человек – 32-летнего мужчины и его 27-летней жены, которые были сотрудниками полиции Мантуровского и Солнцевского районов Курской области. Сиротой остался маленький мальчик.

Как установили правоохранители, адвокат в состоянии наркотического опьянения в то утро ехал автомобилем «Хендай» по улице Ленина в селе Мантурово. Он двигался на большой скорости и столкнулся с автомобилем «Опель Астра», что ехал в попутном направлении впереди него. Во второй иномарке находились супруги-полицейские с годовалым ребенком.

От удара автомобиль стражей порядка отбросило на обочину, где он врезался в столб. Водитель и его супруга получили травмы, от которых скончались на месте.

Ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом бедра и голени госпитализировали. После аварии водитель-нарушитель попытался скрыться, бросив свою машину. Его успели поймать местные жители и передали подъехавшим полицейским.

Прочтений: 2299


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить