Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области агроном-любитель вырастил полторы тысячи кустов конопли

14:11 30 октября 2014

В Курской области агроном-любитель вырастил полторы тысячи кустов конопли

В конце прошлого года Уругвай полностью легализовал марихуану, ее выращивание, продажу и хранение. Видимо житель Обояни, что в Курской области посчитал себя гражданином именно этой страны.

Потому, что в наших довольно нетеплых широтах сумел организовать выращивание полутора тысяч кустов конопли.

По истине колоссальный урожай конопли планировал собрать житель Обоянского района. Прямо на своем приусадебном участке он выращивал полторы тысячи кустов запрещенного растения.
 
По словам начальника Обоянского межрайонного отдела УФСКН РФ по Курской области Павла Катыкина, в июле 2014 года в региональный отдел УФСКН РФ поступила информация о том, что житель села Горяйново Обоянского района причастен к незаконному выращиванию наркотикосодержащих растений конопли, а также к незаконному хранению наркотических средств.

В высушенном виде полторы тысячи кустов составили сто пятьдесят килограмм запрещенного растения. В сыром виде – это более тонны конопли. По словам агронома-любителя, весь свой урожай он выращивал для личного использования.  

По словам Павла Катыкина, из этого количества наркотикосодержащего растения можно было получить порядка ста килограмм готового наркотического средства марихуана.

Кроме того в ходе оперативно-розыскных мероприятий были изъяты подготовленные к использованию и потреблению полкилограмма марихуаны.  Сейчас сотрудники Госнаркоконтроля проверяют агронома-любителя на причастность к сбыту наркотических веществ.

Максимальная санкция по одной из статей составляет десять лет лишения свободы, отметил Павел Катыкин.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3591


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить