Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Наркоконтроль прикрыл канал распространения «спайсов»

11:56 15 октября 2014

Наркоконтроль прикрыл канал распространения «спайсов»

В Курске перекрыли еще один канал поставок наркотических веществ. На этот раз закладчики распространяли спайсы и соли. Наркополицейские говорят, возможно, эти оперативные мероприятия позволят сократить и количество смертей от химических смесей.

На прошлой неделе курские наркополицейские перекрыли очередной канал поставки спайсов и наркотиков амфитаминного ряда. За всю историю подобных операций Госнаркоконтроль никогда не изымал такого количества наркотиков. Только спайсов было изъято три килограмма. Занималась подобным промыслом преступная группировка, состоящая из двоих мужчин и одной женщины.

По словам начальника УФСКН России по Курской области Александра Широкожухова, в состав группировки входило три человека Жители Урала и Волго-Вятского региона. В группировке роли были четко распределены: кто-то выступал в качестве закладчика, кто-то в качестве курьера (приобретал наркотики в Московском регионе, привозил в Курскую область и передавал закладчику).

Для рекламы наркотических веществ группировка использовала один из Интернет-сайтов. Сейчас данный ресурс закрыт. Для потенциальных покупателей там были приведены виды наркотиков, цена и контактный телефон. Также номера телефонов наркоторговцев были нанесены на ряд домов областного центра.

По словам Александра Широкожухова, надписи телефона на стенах жилых домов наносили сами наркозависимые, которые получали за это наркотики.

Группировка промышляла в Курске с конца лета, но из-за частой смены места проживания задержать их было крайне затруднительно. Съёмные квартиры они меняли раз в несколько дней. На данный момент идет следствие по этому делу.

Сейчас девушке может грозить до пятнадцати лет лишения свободы, а молодым людям до двадцати лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2347


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить