Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне не перестают жаловаться на свои управляющие компании

01:44 21 сентября 2013

Куряне не перестают жаловаться на свои управляющие компании

В Доме советов состоялось координационное совещание по обеспечению порядка в Курской области.

Своим опытом с коллегами и журналистами поделились главы Железногорского и Суджанского районов. Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Курской области - это постоянно действующий орган. Вчера в нем приняли участие руководители областных правоохранительных ведомств и профильных структур региональной администрации.

В числе основных вопросов - отчет о работе глав города Железногорска и Суджанского района по социальной профилактике по социальной профилактике правонарушений и борьбе с коррупцией. По словам главы города Железногорска Виктора Солнцева, в связи с тем, что в последнее время в нашей стране уделяется много внимания профилактическим мероприятиям по борьбе с коррупцией в городе Железногорске приняты все нормативные документы по борьбе с коррупцией среди муниципальных служащих. В регионе функционирует сайт, с помощью которого власти города общаются с населением. За последние восемь месяцев не выявлено ни одного факта коррупции в органах местного самоуправления.

Еще один немаловажный вопрос, который обсуждался на совещании - это работа по защите прав граждан, нарушенных управляющими компаниями города Курска. За восемь месяцев текущего года в жилищную инспекцию от курян поступило более трех тысяч заявлений - это как мелкие жалобы на отсутствие, так и серьезные, за которыми следуют большие штрафы.

По словам заместителя губернатора Курской области Александра Дёмина, много материалов передано в суды. Штрафы очень большие. К примеру, управляющая компания «Наш дом» получила более двухста пятидесяти тысяч штрафов. По словам Александра Дёмина, работа по защите прав граждан, нарушенных управляющими компаниями, проводится на нормальном уровне, хотя до решения проблемы еще очень далеко.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2226


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить