Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области паводок начнётся в конце марта

12:18 07 марта 2013

В Курской области паводок начнётся в конце марта

Курский Гидрометцентр считает, что весенний паводок на территории региона придётся на третью декаду марта - с 20 марта по 1 апреля.

Специалисты проанализировали параметры, формирующие характер весеннего половодья (высоту снежного покрова, глубину промерзания почвы, запас воды в снеге и дружность весны) и предположили, что в 2013 году уровни половодья не превысят средние значения и предварительно составят на 0,5-1 метр ниже многолетней нормы. При такой обстановке заторы на реках или подтопления жилых домов и населённых пунктов маловероятны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
Кроме того, в марте в Соловьином крае среднемесячная температура воздуха составит на 0,1 градуса выше нормы (норма равняется -2,5), а количество осадков за месяц предполагается в размере 95% от нормы (норма 37 мм). Многолетние наблюдения дают основание считать, что при худшем варианте развития паводка неблагоприятная обстановка может сложиться в Глушковском, Рыльском и Курском районах. Здесь возможен выход рек на пойму и подтопление автомобильного моста у с. Лебяжье (Курский район), автомобильного моста у с. Попово-Лежачи (Глушковский район), а также нарушение условий жизнеобеспечения населения д. Износково (Рыльский район).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3950


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить