Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

До конца недели Курская область будет находиться во власти плохой погоды

12:03 12 декабря 2012

До конца недели Курская область будет находиться во власти плохой погоды

Как сообщает пресс-служба МЧС России по региону, вплоть до 16 декабря в нашей области будут ухудшаться погодные условия.

Синоптики прогнозируют усиление ветра до 21 м/с. На большей части Соловьиного края ожидаются снег и метель при температуре воздуха от 2 до 7 градусов мороза, а ночью на выходных похолодает до -20. Это связано с тем, что в ближайшие дни через территорию ЦФО пройдёт атмосферный фронт при одновременном усилении антициклона.
В таких условиях велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением линий связи и электропередач или обрушением слабо укреплённых конструкций. Метель и гололёд могут стать причиной увеличения числа ДТП на автодорогах области. На объектах ЖКХ не исключается возможность массовых отключений электроснабжения населённых пунктов, объектов жизнеобеспечения населения, здравоохранения, сельского хозяйства, что может повлечь за собой нарушение условий жизнедеятельности курян. Могут произойти аварии на насосных станциях и образоваться автомобильные пробки, в том числе на трассах федерального значения.
Спасатели утверждают, что аварийные и спасательные бригады, коммунальные и дорожные службы, противопожарные формирования, а также медицинские службы готовы к решению любой задачи. Вместе с тем, сотрудники МЧС просят жителей и гостей Курской области по возможности не покидать дом во время сильного ветра или метели, остерегаться слабо укреплённых уличных конструкций и быть предельно осторожными на дорогах и тротуарах. Сообщения о происшествиях и просьбы о помощи принимаются круглосуточно по телефону «112».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2959


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить