Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Спасатели предупреждают курян об ухудшении погоды

13:46 25 октября 2012

Спасатели предупреждают курян об ухудшении погоды

Завтра, 26 октября, на территории нашего региона ожидаются неблагоприятные погодные условия, сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области.

По данным спасателей, в пятницу будет облачно, ночью пройдёт небольшой дождь, а столбики термометров покажут от 0 до 5 градусов тепла. Днём также вероятно выпадение осадков, в том числе и мокрого снега, температура составит до +10. Ветер усилится до 10-15 м/с с порывами до 17-22 м/с.
Из-за разгула непогоды не исключены обрывы линий связи и электропередач, а также обрушения слабо укреплённых конструкций. Сотрудники МЧС рекомендуют убрать с крыш, балконов и лоджий вещи, которые при падении могут нанести травмы прохожим. В случае возникновения опасных ситуаций курян просят обращаться по телефону «112».
Напомним, что Гидрометцентр уже заявлял о резком похолодании, надвигающемся на ЦФО на этой неделе. Синоптики предупреждают о возможном оледенении дорог, что может спровоцировать волну ДТП. Кроме того, 25-26 октября перепады атмосферного давления могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Во многих регионах центральной части России выпадет первый снег, а в столице же на выходных разгуляется метель.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3215


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить