Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области прислушаются к проблемам детей и помогут их решить

17:15 24 октября 2012

В Курской области прислушаются к проблемам детей и помогут их решить

О работе нового органа рассказала Уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Курской области Александра Коллегаева.

В первую очередь она затронула тему, которая в последнее время стала чрезвычайно актуальной для россиян, - безопасность детских игровых и спортивных площадок. С начала 2012 года в стране из-за падения футбольных ворот и плохо закреплённых конструкций в парках, на детских площадках и стадионах произошло 18 несчастных случаев, погибли 10 детей. Наш регион подобные трагедии обошли стороной, но чтобы таких ЧП не наблюдалось и впредь, необходимо предпринимать соответствующие меры. По мнению правозащитников, пытаться изменить ситуацию должны не только контролирующие органы, но и гражданские силы совместно с родительской общественностью. Кроме того, сами жители, обнаружив шатающиеся горки или опасные качели, обязаны сразу же сообщать о них.
Помимо этого Александра Коллегаева сообщила, что в нашей области сформирован институт общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе Курской области. Данный орган объединяет 36 директоров детских учреждений, ведущих педагогов, психологов, тренеров, врачей, адвокатов и других специалистов, имеющих дело с проблемами подростков. Активно помогает появившийся недавно Детский общественный совет, в составе которого трудятся не только взрослые, но и сами дети. Представители власти уже заметили, что на каждом заседании ребята говорят о необходимости положительных примеров - это и социальная реклама, и встречи с интересными людьми, и многое другое. Так, школьники предложили провести среди подрастающего поколения литературный конкурс «Взгляд сквозь время». Они выступают за издание информационных бюллетеней о работе Детского совета и проведение в школах уроков семьи и семейных ценностей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3033


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить