Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

МЧС России по Курской области взяло подготовку школ к учебному году на особый контроль

12:00 14 августа 2012

МЧС России по Курской области взяло подготовку школ к учебному году на особый контроль

Со вторника, 14 августа, комиссии по приёмке начинают выезжать с комплексными проверками в районные образовательные учреждения.

Такое решение было принято на первом заседании рабочей группы по подготовке учебных заведений к новому учебному году, которое состоялось на базе Главного управления МЧС России по Курской области под председательством заместителя главы региона Владимира Проскурина. Руководители районных администраций присутствовали на встрече в режиме видеоконференцсвязи. Как сообщается на сайте местного МЧС, к 23 августу к новому учебному году должны быть полнсотью готовы все 943 образовательных заведения региона. Однако пока что в некоторых школах имеются нерешённые проблемы. Так, ещё не окончен ремонт в учреждениях Дмитриевского, Железногорского и Фатежского районов, не закуплена мебель в Солнцевском районе. Кроме того, в Кореневском районе и Железногорске не заключены договоры на обслуживание систем пожарной сигнализации. Не все школьные автобусы оснастили системой ГЛОНАСС.
Не забывают чиновники и о теме обеспечения порядка во время проведения Дня знаний. Все общеобразовательные учреждения контролируются полицией, проведена проверка организации безопасности дорожного движения и технического состояния перевозящих детей автобусов. В День знаний за общественным порядком будут наблюдать не только сотрудники МЧС и ГИБДД, но и народные дружинники. Решить все проблемные вопросы пообещали Проскурину и представители наиболее неблагополучных районов. Подобные заседания планируется собирать 3 раза в неделю.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3838


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить