Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курский Пенсионный фонд оказывает информационно-справочные услуги по Skype

09:05 31 июля 2012

Курский Пенсионный фонд оказывает информационно-справочные услуги по Skype

Отделение ПФР по Курской области продолжает совершенствовать свою работу с клиентами и предлагает пользователям сети Интернет воспользоваться некоторыми электронными услугами.

Одной из этих услуг является личный кабинет застрахованного лица (http://77.241.24.140/WebCabPens/). Этот сервис позволяет пользователям оперативно получать информацию о размере пенсии и других выплат, о состоянии своего лицевого счёта, а также отслеживать ход работы по назначению пенсии. Чтобы получить доступ к «Личному кабинету застрахованного лица», необходимо подать в учреждение ПФР по месту жительства соответствующее заявление и получить уникальный пароль. Логином при работе в «Личном кабинете застрахованного лица» служит номер СНИЛС пользователя. В случае утери пароля, следует обращаться в Отдел по защите информации Отделения ПФР по Курской области (г. Курск, ул. К. Зеленко, д. 5, телефон (4712) 51-18-30).
Ещё одна услуга - личный кабинет страхователя (http://77.241.24.140/WebCabStrah/). Эта услуга позволяет плательщикам страховых взносов осуществлять сверку платежей, поступивших в бюджеты ПФР и ФОМС, в том числе возможна сортировка по дате и кодам бюджетной классификации. Работа в «Личном кабинете страхователя» возможна только при условии прохождения регистрации. Для этого плательщикам страховых взносов необходимо выбрать опцию «Выполнить регистрацию» в нижней части диалогового окна. Далее следует выбрать категорию плательщика и указать регистрационный номер в ПФР и ОГРН. Если данные введены правильно, на экран будет выведено название страхователя.
Для завершения процедуры регистрации пользователю необходимо ввести номер ИНН и самостоятельно выбрать пароль (не менее 8 символов), который будет использоваться при дальнейшей работе с виртуальным «Личным кабинетом страхователя». В случае утери пароля, страхователю следует обращаться в Отдел по защите информации Отделения ПФР по Курской области (г. Курск, ул. К. Зеленко, д. 5, телефон (4712)51-18-30).
Кроме того, областное отделение ПФР предлагает услугу «Онлайн видео-приёмная». Обратившиеся в видеоприёмную ОПФР могут получить консультации по всем вопросам, относящимся к компетенции органов Пенсионного фонда РФ. Консультации с использованием персональных данных возможны только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в момент общения.
Оказание информационно-справочных услуг по системе «Skype» осуществляется каждый вторник с 9 до 13 часов по контактному адресу OPFR.056.RU. Для связи с on-line видеоприёмной ОПФР на компьютере должна быть установлена программа Skype, подключена web-камера и гарнитура (микрофон + наушники/колонки).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 10557


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить