Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курским педагогам вновь обещают поднять зарплаты

17:44 31 мая 2012

Курским педагогам вновь обещают поднять зарплаты

Глава региона Александр Михайлов подписал постановление о введении новой системы оплаты труда работников областных государственных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Курской области.

По словам председателя областного комитета образования и науки Александра Худина, с 1 сентября текущего года и с 1 января 2013 года устанавливаются новые рекомендуемые минимальные должностные оклады (ставки заработной платы) с учётом обеспечения их дифференциации, в зависимости от требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, а также сложности выполняемых работ на основе профессиональных квалификационных групп. Размеры рекомендуемых минимальных должностных окладов увеличиваются с 1 сентября 2012 года на 17,5 процента, а с 1 января 2013 года дополнительно на одну шестую часть от размеров должностных окладов. Кроме того, для педагогических работников с 1 января 2013 года установлен рекомендуемый минимальный размер должностного оклада (ставки заработной платы) по первому квалификационному уровню в размере 4611 рублей, по второму квалификационному уровню - 4642 рублей, а по третьему - 4675 рублей, по четвёртому - 4700 рублей.  Безусловно, увеличение размеров должностных окладов существенно влияет на размеры всех остальных выплат, установленных положениями по оплате труда и увеличивает размер оплаты труда педагогических работников. Так, сейчас курский педагог высшей категории в городском учреждении при работе на 1 ставку, составляющую 4894 рубля, с учётом доплат за заведование кабинетом, проверку тетрадей, классное руководство и персональным повышающим коэффициентом 0,3 имеет месячную заработную плату 8852,21 рубля. А уже с 1 января 2013 года его месячная заработная плата без персонального повышающего коэффициента составит 9364,54 рубля. С учётом этого коэффициента к ставке 0,2 его заработная плата достигнет 10677,94 рубля, то есть рост составит 21 процент. Помимо этого, работникам образования по-прежнему будут выплачиваться выплаты стимулирующего характера за качество и результативность труда, сообщает региональная пресс-служба.
Кроме того, предусмотрена возможность установления (в пределах имеющихся средств на оплату труда) дополнительных выплат педагогическим работникам и руководителям структурных подразделений за наличие государственных наград Российской Федерации и почетных званий Курской области. Согласно действующему примерному положению дополнительные стимулирующие выплаты устанавливались только за наличие почётных званий СССР, Российской Федерации и союзных республик, входивших в состав СССР.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4277


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить