Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курской АЭС прошёл субботник

16:07 14 мая 2012

На Курской АЭС прошёл субботник

В субботу, 12 мая, на Курской АЭС состоялось экологическое мероприятие по уборке территории прибрежной полосы водоема-охладителя.

В рамках Дней защиты от экологической опасности шесть бригад, сформированных из представителей подразделений Курской АЭС, очистили от бытового и иного мусора несколько километров береговой линии технологического водоёма атомной станции, сообщает Центр общественной информации Курской АЭС.
«В формате Дней защиты от экологической опасности, - сообщил начальник отдела охраны окружающей среды Курской АЭС Алексей Трубников. – мы выходим на очистку данной территории пятый раз. Отрадно, что с каждым годом объемы собираемого мусора уменьшаются – с 16 самосвалов в 2008 году до трех в прошлом году и одного в нынешнем. То есть отношение жителей города к поддержанию порядка и чистоты под влиянием экологических акций Курской АЭС постепенно меняется».
Участники мероприятия отметили, что подобные экологические акции важны для обеспечения надёжной работы энергоблоков, они помогают поддерживать соответствие качества воды в технологическом водоеме АЭС нормативным требованиям.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2348


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить