Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Город Курск должны привести в порядок к майским праздникам

10:23 19 апреля 2012

Город Курск должны привести в порядок к майским праздникам

В областном центре продолжается работа по благоустройству города. С тех пор как снег сошёл, в Курске началась уборка основных магистралей и примыкающих к ним улиц.

По оценке председателя комитета ЖКХ города Курска Виктора Калинина, количество мусора на курских улицах таково, что очистить город за короткое время невозможно. Только с одной улицы Бойцов 9-й дивизии было вывезено 18 КАМазов мусора, ТБО. Глава городской администрации предложил привлечь к этой работе управляющие компании, руководство ТОСов и уличкомов. Также, Николай Овчаров обратил внимание руководителей комитета ЖКХ на состояние Северо-западного микрорайона и дал указания привести в порядок проспекты Дружбы, Хрущёва и улицу Орловскую, а также территорию, прилегающую к перинатальному центру.
Дорожники уже занимаются побелкой деревьев и бордюров, нанесением дорожной разметки, приводят в порядок опоры, остановки и светофоры. Кроме того, ведётся борьба с несанкционированной рекламой и торговлей, незаконным размещением киосков и гаражей. Полным ходом идёт ямочный ремонт дорог, который должен быть окончен к майским праздникам.
С начала апреля в Курске обследовано 459 предприятий потребительской сферы и выдано 152 уведомления о приведении их в надлежащее состояние. Предприятиям предписано не только привести в порядок прилегающие территории, но и внешний вид самого объекта, провести реставрацию объектов, в том числе покраску фасадов, ремонт входных зон, замену и укладку тротуарной плитки. 48 объектам рекомендовано установить новые урны и покрасить существующие.
Как отмечает пресс-служба мэрии, глава горадминистрации распорядился привести в порядок территорию областного центра к 1 мая и призвать население не мусорить на только что убранных улицах. Кроме того, дано распоряжение начать подготовку городских пляжей к купальному сезону.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3553


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить