Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

УФСИН по Курской области опровергает уход с поста начальника ФКУ ИК-3 фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курской области

09:16 09 апреля 2012

УФСИН по Курской области опровергает уход с поста начальника ФКУ ИК-3

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Курской области, накануне в некоторых электронных СМИ появилась информация об уходе начальника ФКУ ИК-3 полковника Бушина. Этого требовали осужденные ФКУ взамен на обещание прекратить голодовку, а также на разгон силами спецназа и ГИБДД родственников осужденных, находящихся у колонии.

В сложившейся ситуации руководство УФСИН России по Курской области опровергает информацию об уходе начальника Льговской ФКУ ИК-3 полковника внутренней службы Юрия Бушина со своего поста. Кроме того, начальник колонии указанных обещаний не давал и продолжает выполнять свои должностные обязанности в полном объёме.


Как сообщает пресс-служба УФСИН по Курской области, вчера около 10 часов утра возле исправительного учреждения находилось шестеро родственников осужденных. С ними встретился начальник УФСИН России по Курской области полковник Владимир Михайлов, который разъяснил ситуацию внутри учреждения, после чего родственники осужденных, убрав за собой территорию, на которой находились, разъехались на личном транспорте. Этот факт зафиксирован на видеокамеру, и заявления о вмешательстве спецназа или сотрудников других правоохранительных структур являются лживыми.


Учреждение продолжает работать в обычном режиме. 8 апреля осужденные занимались согласно распорядку дня: в колонийском храме прошла служба в честь Вербного Воскресенья, на службе присутствовало более 100 осужденных; в локальных участках проходили состязания между осужденными по настольному теннису, волейболу. Также, было проведено первенство по футболу.


Краткосрочные и длительные свидания осужденных и их родственников проводятся по графику.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3795


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить