Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские предприятия задолжали городской казне 200 миллионов рублей

15:35 21 марта 2012

Курские предприятия задолжали городской казне 200 миллионов рублей

На заседании комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых платежей в бюджет города Курска были установлены предприятия, задолжавшие городской казне.

Наиболее крупные среди должников предприятия - ООО «Курское управление механизации и транспорта», задолжавшее в бюджет 2,7 миллиона рублей по налогу на доходы физических лиц и ЗАО «Курская картонажно-полиграфическая фабрика», имеющее суммарную задолженность по арендной плате за землю и налоговым отчислениям на доходы физических лиц в размере 1,9 миллиона рублей. Общая сумма задолженности всех неплательщиков города Курска составляет сегодня более 200 миллионов рублей — на эти средства можно было бы построить два детских сада.
Самые крупные неплательщики - ООО «Курский завод «Аккумулятор», ООО «Курский завод «Маяк» и ООО ПО Концерн «Курсктрикотажпром», сообщает пресс-служба мэрии.
В случае, если должники не реагируют на обращения, то материалы передаются комиссией в налоговый орган для проведения выездных налоговых проверок и в УМВД по городу Курску и Курской области для применения к ним мер в соответствии с действующим законодательством. Такая практика даёт положительные результаты. Это подталкивает предпринимателей и руководителей предприятий и организаций погашать задолженность, которая накапливалась не один месяц. Так в прошлом году, благодаря деятельности комиссии, в бюджет города удалось вернуть более 97 миллионов рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2695


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить