Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курском УФСИН подвели итоги работы в 2011 году

11:26 27 января 2012

В Курском УФСИН подвели итоги работы в 2011 году

В УФСИН России по Курской области подвели итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2011 год на расширенном заседании коллегии, передает пресс-служба ведомства.

В заседании участвовали представители областных властей, общественных организаций, руководители правоохранительных структур.
На рассмотрение коллегии были вынесены вопросы реализации задач, определенных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года, соблюдения законности и обеспечения правопорядка в подведомственных учреждениях, медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей.
В основном докладе об итогах деятельности УИС региона начальник УФСИН полковник внутренней службы Владимир Михайлов отметил не только достижения, но и обозначил проблемы, которые необходимо решить в этом году. Неплохих результатов удалось добиться сотрудникам центров трудовой адаптации осужденных: расширился ассортимент выпускаемых товаров, ведется интенсивная подготовка к пуску в исправительной колонии №3 крупного литейного производства, в которое частный бизнес вкладывает около 150 млн. рублей. Немало сделано и в сфере улучшения бытовых условий содержания осужденных. В открывшейся в сентябре исправительной колонии №11 для осужденных женщин произведен ремонт и теперь внутренние интерьеры общежитий и условия содержания отвечают европейским нормам.
Еще одной из важнейших тем, рассмотренных на совещании, стала реализация плана перепрофилирования исправительных учреждений.
В завершении заседания коллегии руководитель Управления вручил призы ФКУ ИК-2 и ФКУ СИЗО-1, занявшим первые места в региональном рейтинге исправительных учреждений по итогам работы в 2011 году.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2741


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить